본문 바로가기

구형 익스플로러로 접속하셨습니다.
안녕하세요. 국민권익위원회는 인터넷 보안 강화를 위해 최선을 다하고 있습니다. 구형 익스플로러는 속도저하, 해킹, 악성코드 감염의 원인이 되어 더이상 지원하지 않는 브라우저입니다.

자주하는 질문

 

공직자가 5만원을 초과하는 경조금품을 주고받을 수 있는 경우는?

담당부서
국민권익위원회 
게시자
국민권익위원회
작성일
2012-10-25
조회수
21,453
게시물 상세내용
- 직무관련자로부터 부조의 목적으로 제공되는 경조사비의 경우 가액 범위(10만원) 내에서만 허용됨
☞ 공무원 행동강령 제14조 제2항 및 제3항, 공직유관단체 임직원 행동강령 표준안 제15조 제2항 및 제3항
게시글 댓글쓰기
페이지 평가
콘텐츠 관리부서
행동강령과 
전화번호
044-200-7678 
이메일
amos806@korea.kr 
Q.현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
현재 페이지의 만족도를 평가해 주십시오. 의견을 수렴하여 빠른 시일 내에 반영하겠습니다.