본문 바로가기

구형 익스플로러로 접속하셨습니다.
안녕하세요. 국민권익위원회는 인터넷 보안 강화를 위해 최선을 다하고 있습니다. 구형 익스플로러는 속도저하, 해킹, 악성코드 감염의 원인이 되어 더이상 지원하지 않는 브라우저입니다.

정책홍보

카드뉴스

청탁금지법 설날 맞이 선물 식사 Q&A

게시자
김경민
게시일
2020-01-22
조회수
958
  • 설날 맞이 선물 식사 Q&A 청탁금지법 설 선물, 식사 궁금해요.
  • 친구, 이웃, 연인 등 공직자가 아닌 사람의 경우
  • 민간기업이 소속 임직원, 고객, 또는 협력업체 직원 등에게 제공하는 선물이나 식사의 경우
  • 친구, 지인, 이웃 등 직무와 관련이 없는 공직자의 경우
  • 공공기관 내 직장 동료 사이인 경우
  • 공공기관이 소속직원에게 제공하는 선물이나 식사의 경우
  • 담당 공직자에게 제공하는 경우
  • (질문) 장인, 처형, 동서, 며느리 등이 공직자인 경우에는 친족사이라도 상한액을 넘는 선물이나 식사를 제공할 수 없다? (답) 아닙니다. 선물이나 식사를 제공받는 공직자가 친족관계(민법 제777조의 8촌 이내의 혈족, 4촌 이내의 인척, 배우자)에 있는 경우에는 금액의 제한을 받지 않고 가능합니다.
  • 새해 복 많이 받으세요. 희망과 설렘으로 가득찬 새해입니다. 소망하시는 일 모두 이루시기를 기원합니다.



페이지 평가
콘텐츠 관리부서
홍보담당관 
전화번호
044-200-7080 
전자우편
kmjtc@korea.kr 
Q.현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
현재 페이지의 만족도를 평가해 주십시오. 의견을 수렴하여 빠른 시일 내에 반영하겠습니다.