본문 바로가기

구형 익스플로러로 접속하셨습니다.
안녕하세요. 국민권익위원회는 인터넷 보안 강화를 위해 최선을 다하고 있습니다. 구형 익스플로러는 속도저하, 해킹, 악성코드 감염의 원인이 되어 더이상 지원하지 않는 브라우저입니다.

부패방지

청탁금지법문의

이곳은 「부정청탁 및 금품등 수수의 금지에 관한 법률」과 관련하여 유권해석 요청, 질의 등 궁금한 사항에 대한 문의를 하는 공간입니다.

참고로  청탁금지법과 관련한 유권해석 요청이나 질의 등 궁금하신 사항은 국민신문고(www.epeople.go.kr)나 공문(국민권익위원회 청탁금지해석과)을 통해서도 문의하실 수 있습니다. 누리집 문의게시판은 질의내용과 답변내용이 대외적으로 공개되므로 비공개를 원하시거나 질의 내용이 복잡한 경우 등은 국민신문고나 공문을 통해 문의하여 주시기 바랍니다.

인신공격, 비방, 욕설, 상업적·선정적 글, 반복 게재 등 누리집의 정상적 운영을 저해하는 내용은 사전 예고없이 삭제될 수 있습니다.

행사 진행시 기념품 및 음식물 제공 가액범위 문의

게시자
송**
게시일
2020-10-14
조회수
27
게시물 상세내용
안녕하세요. 저는 보조사업 관련 실무를 담당하고 있는 공공기관 임직원 입니다. 보조사업과 관련한 사업안내와 사례공유를 위한 워크숍을 진행할 때, 중앙부처 공무원, 공공기관 재직자, 지방자치단체 공무원, 보조사업자(민간)이 참석하는 행사에서 식사를 포함한 음식물과 기념품을 제공하고자 합니다. 이때 음식물과 기념품의 경우에 청탁금지법 제8조 3항 2호와 6호의 경우를 적용할 수 있을 것 같은데 제공되는 음식물과 기념품의 가액범위가 2호와 시행령에서 규정하는 가액을 적용하여 음식물과 기념품의 합계 5만원으로 진행해야 하는지, 2호와 6호를 분리하여, 기념품의 경우에는 2호에 따른 5만원 내로 지급하고 음식물은 가액이 정해지지 않은 채로 통상범위내에서 진행할 수 있는지 궁금합니다 감사합니다.
게시글 댓글쓰기

 

페이지 평가
콘텐츠 관리부서
청탁금지제도과 
전화번호
044-200-7640 
전자우편
clean1398@korea.kr 
Q.현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
현재 페이지의 만족도를 평가해 주십시오. 의견을 수렴하여 빠른 시일 내에 반영하겠습니다.